Auction 811, Lot # 131
ALFOMBRA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Tejido semimecánico, con hilos policromados en tonos azules y beige, con detalles rosas y verdes. Diseño con motivos florales. Detalles de conservación. 314 x 247 cm aproximadamente. Estimado $ 8,000-12,000